フレッシュ屋外大撮影会【2021年10月31日(日)開催】

2021年10月31日(日)開催

組み分け詳細はこちら

開催情報詳細

イベント名 ハロウィン屋外撮影会
開催日 2021年10月31日(日)
開催時間 11:00 ~ 17:30
撮影スケジュール 【前半組】A,Bチーム

10:50~11:00 開会式
11:00~12:20 [1部]撮影(途中10分間休憩)
12:20~12:30 [1部]チェキ撮影タイム
12:40~14:20 食事休憩
14:20~14:30 再開式
14:30~15:50 [2部]撮影(途中10分間休憩)
15:50~16:00 閉会式
16:00~16:10 [2部]チェキ撮影タイム

【後半組】C,Dチーム

12:20~12:30 開会式
12:30~13:50 [1部]撮影(途中10分間休憩)
13:50~14:00 [1部]チェキ撮影タイム
14:10~15:50 食事休憩
15:50~16:00 再開式
16:00~17:20 [2部]撮影(途中10分間休憩)
17:20~17:30 閉会式
17:30~17:40 [2部]チェキ撮影タイム

※各時間は、移動時間を含みます。
※10分間休憩はチーム毎に入ります。
※チェキへのサインは撮影された部のみで可能です。
開催場所 シンボルプロムナード公園 滝の広場周辺
開催内容
【前半組】11:00〜15:50
約10名の人気モデルのポートレート撮影会!
自然溢れる公園での撮影が可能です!

【撮影場所】

[1部]シンボルプロムナード公園 滝の広場
[2部]青海南ふ頭公園


【後半組】12:30〜17:20
約10名の人気モデルのポートレート撮影会
いつもの公園とは雰囲気を変えて撮影可能です!

【撮影場所】

[1部]青海南ふ頭公園
[2部]シンボルプロムナード公園 滝の広場
【終日コンセプト】
ハロウィンコスプレで、にぎやかに登場!?

参加方法 【受付開始時間】 ☆前半組[1部]、終日通し 10:20~
★後半組[1部] 11:50~

☆前半組[2部]は、14:00~
★後半組[2部]は、15:30~

【前売り券をお持ちの方】
支払い済みの前売りチケットをご提示ください。
スタッフが確認し、参加証をお渡しいたします。
※前売り券の場合でもポイント付与の対象となります。

【お持ちで無い方】
受付時に参加費をお支払いください。


【各種割引サービスお持ちの方】
前売り券を購入せず、当日受付時にお申し出ください。
※支払いは現金のみです。
参加費 ■当日 ☆前半組撮影券 各部¥2,500
    ★後半組撮影券 各部¥2,500
    =オールメンバー撮影券(終日)=¥9,000
■前売 ☆前半組撮影券 各部¥2,500
    ★後半組撮影券 各部¥2,500
    =オールメンバー撮影券(終日)=¥8,000

受付時の混雑緩和のため、前売り券を導入させて頂きます。
前売り券はクレジットカード・コンビニ、ATMでの支払いが可能です!
当日のご購入も可能です。
販売期限: 開催日当日 17:00まで

※開催中止の場合のみ払い戻しをさせていただきます。
その他のいかなる理由でも返金は致しかねますのでご了承ください。
※イベント中止による返金金額はチケット代のみとなります。
※支払い方法別で発生する手数料はお客様負担となります。

[2ショットチェキ撮影]
■1枚:¥1000
※2ショットチェキ券は事前に受付でご購入ください。
※チェキ1枚につきサインタイムがつきます。
※サイン時間は、販売状況や撮影タイミングにより変動いたします。
※各部ごとに、撮影とサインを行います。
※所定の時間外や、参加部以外での撮影やサインは、お断りさせていただきます。

受付場所

受付場所地図

備考 当日連絡先 080-3715-9265 まで
感染症対策について ・咳、発熱(37.5℃以上)、その他体調不良が見受けられる方のご入場はお断りさせていただきます。
※入場時、スタッフによる確認がございますが、事前に発熱を含むご自身の体調チェックをお願い致します。

・参加中はマスクを必ず着用、入場時の手指の消毒を義務とし、拒否された場合はご入場いただけません。

・撮影ポイントは、スタッフの指示に従い、間隔を空けてください。

・移動中のモデルさんへは、お声掛けをご遠慮ください。

・握手を含む一切の接触禁止です。

 マスクについて
着用義務に伴い、各会場にマスクをご用意しておりますが、
感染予防にもなりますので
ご自宅からのご着用とご持参にご協力お願いいたします。

【プレゼントについて】
・当日、モデルさんや事務所様の意向によりお断りすることがございます。

ご参加される前に必ず利用規約をご一読ください。